Новости

Первенство России по плаванию среди лиц с ПОДА

С 12 по 18 сентября 2017 в городе РУЗА проходило 
 
Первенство России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 
 
В соревнованиях принимало участие около 170 спортсменов из 36 субъектов РФ. 
 
Орчанка  и спортсменка отделения плавания ДЮСШ "Надежда"Виктория Ищиулова
 
стала победительницей и призеркой соревнований.
 
100м. баттерфляй-1 место , 100м. вольный стиль-2 место , 50м. вольный стиль-2 место ,
 
200м. комплексное плавание-3 , 400м. вольный стиль-3 место , эстафета-2 место.
 
  
  
 

Спортсменка ДЮСШ "Надежда" занесена на Доску Почёта Октябрьского района

22 августа 2017 года состоялось открытие Доски Почёта Октябрьского района г. Орска.
 
 Лучшей учащейся от нашей школы  была представлена кандидатура Ищиуловой Виктории- спортсменка отделения плавания.
 
Виктория является неоднократной победительницей и призеркой Первенства России по плаванию среди лиц с ПОДА.
 
Поздравляем Викторию и ее тренера Симакову Ирину Павловну и желаем им дальнейших побед и достижений!
    
   

Первенство Мира по подводному спорту (плавание в ластах).

На соревнованиях в городе Томске орчанин Алексей Федькин стал победителем

на дистанции 100 метров в классических ластах

и показал юношеский рекорд России.

Он  выполнил норматив "Мастер спорта международного класса".

Валерия Андреева на дистанции 100 метров в классических ластах заняла 4 место.

В эстафете 4 по 100 метров классические ласты наша команда в составе Алексея Федькина, Валерии

Андреевой, Яны Мартыновой стали победителем и  установила новый юношеский рекорд России,

Европы, Мира. Валерия Андреева показала норматив "Мастер спорта международного класса".

Тренер-преподаватель ребят -ЗТР Ирина Павловна Симакова.

      

В Оренбурге состоялось Первенство области по дзюдо

09 сентября 2017 года наши спортсмены отделения дзюдо приняли участие в Первенстве Оренбургской области. Учащиеся ДЮСШ "Надежда" показали отличные  результаты :

В весовой категории 46 кг - 1 место  - Алекберов Заман 

2 место-Аргимбаев Арсен

3 место- Чистяков Иван

В весовой категории 50 кг- 3 место - Мусаев Чобан

В весовой категории 60 кг - 1 место- Стома Сергей

2 место - Шейн Никита

в весовой категории + 70 кг - 1 место- Гордиенко Ирина.

 В Первенстве Приволжского Федерального округа будут участвовать следующие спортсмены : 

       Аргимбаев Арсен, Стома Сергей, Гордиенко Ирина